Ortschaftsrat Schöllbronn


Sitzungen des Ortschaftsrats


Tagesordnungen der öffentlichen Sitzungen

Protokolle der öffentlichen Sitzungen

Sitzungskalender 2017 (58,5 KB)


Ortsvorsteher und Mitglieder des Ortschaftsrats


Steffen Neumeister, CDU, Ortsvorsteher

Bild von Steffen Neumeister

 
Johann-Gregor-Breuer-Str. 36
steffen.neumeister@ettlingen.de


Iris Brugger-Schulz, CDU


Moosbronner Str. 69
Tel.: 07243/2229 (priv.)
Tel.: 0721/1608026 (dienstl.)
mobil: 01751759021 (priv.)
siri-b@web.de


Jutta Lemche, CDU

 
Moosbronner Str. 25
Tel.: 07243/21307 (priv.)
Tel.: 07243/28268 (dienstl.)
mobil: 01713673108 (priv.)
j.p.lemche@web.de


Marco Maisch, CDU

Bild von Marco Maisch

 
Moosbronner Str. 69a
Tel.: 07243/219420 (priv.)
Fax: 07243/2199556 (priv.)
marco.maisch@gmx.de


Jens Mangler, CDU

Bild von Alexander Schmidt

 
Konradin-Kreutzer-Str. 30
jens.mangler@schreinerei-ochs.de


Mirjam Sponer, CDU

 
Schwarzwaldring 32
Tel.: 07243/39923 (priv.)
mirjam.sponer@web.de


Gabriele Wurster, CDU

 
Schwester-Baptista-Str. 57
Tel.: 07243/219653 (priv.)
gabriele.wurster@ettlingen.de


Michael Balzer, SPD

Bild von Michael Balzer

 
Konradin-Kreutzer-Str. 4
Tel.: 07243/529689 (priv.)
balzer.michael@m-w-w.net


Engelbert Heck, SPD

Bild von Engelbert Heck

 
Moosbronner Str. 58
Tel.: 07243/29646 (priv.)
mobil: 017650485784 (priv.)
engelbert.heck@ettlingen.de


Ralf Stückler, SPD

 
Schwarzwaldring 43
Tel.: 07243/332011 (priv.)
Tel.: 0721/46472332 (dienstl.)
mobil: 01729326943 (priv.)
rstueckler@aol.com


Roman Link, FDP

Bild von Roman Link

 
Im Weißlich 8
Tel.: 07243/526180 (priv.)
mobil: 01727214685 (priv.)
Tel.: 07243/373660 (dienstl.)
Fax: 07243/373630 (dienstl.)
roman@dsp.de


Stadtteil Schöllbronn


Informationen über den Stadtteil Schöllbronn


  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30