Ortschaftsrat Schöllbronn

Sitzungen des Ortschaftsrats

Tagesordnungen der öffentlichen Sitzungen

Protokolle der öffentlichen Sitzungen

Sitzungskalender 2019 (61 KB)

Ortsvorsteher und Mitglieder des Ortschaftsrats

Steffen Neumeister, CDU, Ortsvorsteher

Bild von Steffen Neumeister

 
Johann-Gregor-Breuer-Str. 36
steffen.neumeister@ettlingen.de

Jutta Lemche, CDU

 
Moosbronner Str. 25
Tel.: 07243/21307 (priv.)
Tel.: 07243/28268 (dienstl.)
mobil: 01713673108 (priv.)
j.p.lemche@web.de

Marco Maisch, CDU

Bild von Marco Maisch

 
Moosbronner Str. 69a
Tel.: 07243/219420 (priv.)
Fax: 07243/2199556 (priv.)
marco.maisch@gmx.de

Alexander Schmidt, CDU

 
Moosbronner Str. 69a
Tel.: 07243/219420 (priv.)
Fax: 07243/2199556 (priv.)
marco.maisch@gmx.de

Mirjam Sponer, CDU

 
Schwarzwaldring 32
Tel.: 07243/39923 (priv.)
mirjam.sponer@web.de

Gabriele Wurster, CDU

 
Schwester-Baptista-Str. 57
Tel.: 07243/219653 (priv.)
gabriele.wurster@ettlingen.de

Michael Balzer, SPD

Bild von Michael Balzer

 
Konradin-Kreutzer-Str. 4
Tel.: 07243/529689 (priv.)
balzer.michael@m-w-w.net

Ralf Stückler, SPD

 
Schwarzwaldring 43
Tel.: 07243/332011 (priv.)
Tel.: 0721/46472332 (dienstl.)
mobil: 01729326943 (priv.)
rstueckler@aol.com

Stadtteil Schöllbronn

Informationen über den Stadtteil Schöllbronn