Ortschaftsrat Oberweier

Sitzungen des Ortschaftsrats

Tagesordnungen der öffentlichen Sitzungen

Protokolle der öffentlichen Sitzungen

Sitzungskalender 2020 (60,5 KB)

Ortsvorsteher und Mitglieder des Ortschaftsrats

Wolfgang Matzka, CDU, Ortsvorsteher

Bild von Wolfgang Matzka

 
Etogesstr. 48
Tel.: 07243-526528
wolfgang.matzka@ettlingen.de

Oliver Rübel, CDU

Bild von Oliver Rübel

 
Etogesstr. 14
Tel.: 07243-98105
oliver.ruebel@ettlingen.de

Jochen Schneider, CDU

Bild von Jochen Schneider




jochen.schneider@ettlingen.de

Cedric Weber, CDU

Bild von Cedric Weber


Am Teilacker 22
Mobil: 0172-4220650
cedric.weber@ettlingen.de

Veronika Bauer, SPD

 
Bergstr. 1
Tel.: 07243-9599
Tel.: 07243-508-230 (off.)
veronika.bauer@ettlingen.de

Otto Tepper, Bündnis 90/Die Grünen




otto.tepper@ettlingen.de

Dr. Jörg Schneider, FDP/Bürgerliste




joerg.schneider@ettlingen.de

Torsten Schekat, FE

Oetelsbachstr. 3
Tel.: 07243-938227
Tel.: 0162-2503030 (off.)
torsten.schekat@ettlingen.de

Stadtteil Oberweier

Informationen über den Stadtteil Oberweier